Ce site internet utilise des cookies pour fonctionner.

Vous êtes ici

Piano Manu

//

Manuel Gautier





Nom, prénom Horaires du cours  DUREE COURS PRATIQUES COLLECTIVES
AUDUC Joran JE 16h45 0,30' atelier jazz
BAUDRY Faustine ME 9h30 0,30' CHANT CHORAL (lundi 18h)
BERGUE Adèle ME 15h 0,30' ATELIER CHANSONG (mercredi 15h30)
BORDRON Jules Lu 16h 0,30' FM SECOND CYCLE
BOUCHAUD GIGAULT Gaspard ME 13h 0,30' ATELIER PIANO/PERCU (mardi 19h)
BOUDON Arthur ME 10h30 0,30' piano chant lundi 17h
CHAUSSEPIED Élisabeth VE 18h 0,30' TECHNIQUE VOCALE lundi
CLARA LEMOINE LU 17h 0,30 ORCHESTRE CORDES AU CONSERVATOIRE
COULON PAILLIER Lila ME 11h 0,30' chant piano vendredi 18h
DANGUY Lucas JE 15h45 0,45' ATELIER ACCOMPAGNER UNE CHANSON lundi 18h30
DAUTUN-AVENEL Aurèle VE 17h 0,30' atelier chant piano mardi
GLASER Clara JE 18h45 0,30' ATELIER ACCOMPAGNER UNE CHANSON
GUILLET-ARNAUD Thomas ME 17h 0,30' ENSEMBLE GUITARE
GUY RIVET Antonin ME 14h 0,30' atelier piano percu merc 14h30
LAMBOUR Heidi VE 16h30 0,30' REGROUPEMENT PMA (Lundi 18h)
LANNUZEL Lou ME 11h30 0,30' ATELIER PIANO/PERCU (mercredi 14h30)
LASSALLE Florian JE 19h15 0,45' ensemble enigma jeudi 20h et atelier jazz
LECHAT  Élisa VE 18h30 0,30' ATELIER PIANO/PERCU (mardi 19h)
LEFORESTIER Matisse JE 17h15 0,30' ATELIER PIANO/PERCU
MAQUET-FOUCHER Théodore MA 18h15 0,45 ATELIER PIANO/PERCU (mardi 19h)
NGUYEN Marie-Emmanuelle JE 16h30 0,45 CULTURE VOCALE
PONCELIN Alice LU 16h30 0,30' FM SECOND CYCLE
REGNAULD Marius LU 17h30 0,30' ATELIER PIANO/CHANT (lundi 17h)
REUZE Iona JE 18h15 0,30' PIANO CHANT (lundi 17h30
SLIMANI Héloïse ME 13h30 0,30' ATELIER PIANO/PERCU (mardi 19h)
STIMEC Lucile ME 14h30 0,30' choale 19h15/20h15
STOENS Antoine MA 17h 0,30' PIANO PERCU (mercredi 14h30)
TANGUY-BAILLEUL Maïa MA 17h30 0,30' ORCHESTRE A CORDES C1
TRAN- PERROT Adam ME 10h 0,30' chant piano lundi 17h
TRÉGUIER Eugénie VE 17h30 0,30' PIANO PERCU mercredi 14h30
TURBAN Chloé LU 18h 0,30' ATELIER CHANSONG+REGROUPT LAURENT V.
VEAU Lili ME 16h30 0,30' ATELIER CHANSONG (mercredi 15h30)

13/09/2018