Ce site internet utilise des cookies pour fonctionner.

Vous êtes ici

Piano Solène

//

Solène Quemener






Nom, prénom Horaires du cours DUREE COURS NIVEAU ELEVE PRATIQUES COLLECTIVES
Lise Suptille  LUNDI 17 h 0 h 30 Cycle I 5ème année Atelier piano/percussion
Isaac Médard LUNDI 17 h 30 0 h 30 Cycle I 3ème année Atelier piano chant
Juliette Moreau LUNDI 18 h 0 h 30 Cycle I 3ème année Atelier piano chant
Sayana Chapayeva LUNDI 18 h 30 0 h 30 Cursus II 1ère année CURSUS 2 ATELIER
Solveig Robillard LUNDI 19 h 0 h 30 Cycle I 2ème année atelier piano chant
Frédérique Chevallier MARDI 16 h  0 h 45            Cycle II  Inscrite en musique de chambre à Saint-Herblain
Louna Michon MARDI 16 h 45 0 h 45 Cycle II  Orchestre cordes Cycle 2
Naé de Cadoudal MARDI 17 h 30 0 h 30 Cursus II 1ère année CURSUS 2
Marie Vendé MARDI 18 h 0 h 45 Cycle II  Musique de chambre avec Charlotte (violoncelle)+FM cycle 2
Victoria Maquet-Foucher (présente à partir de janvier) MARDI 18 h 45 0 h 45 Cycle III  
Léonard Maquet-Foucher MERCREDI 10 h 0 h 30 Cycle I 4ème année Chorale
Sami Saranik MERCREDI 10 h 30 0 h 30 Cycle I 2ème année Atelier piano/chant
Corinne Cavard MERCREDI 11 h 0 h 45 Cycle II  Orchestre à cordes cycle 2
Maéline Cadiet MERCREDI 12 h 0 h 30 Cycle I 4ème année Ensemble harpe jeudi 18 h/19 h
Clémence Pannetier MERCREDI 12 h 30 0 h 30 Cycle I 6ème année Atelier piano chant ou chorale au choix
Mailis Olivier MERCREDI 14 h 0 h 30 Cycle I 3ème année  
Musique de chambre Apolline, Justin, Méryl MERCREDI 14 h 30 0 h 30 Musique de chambre avec Apolline, Justin (guitariste) et Méryl (harpiste)
Arthur Ménager MERCREDI 15 h  0 h 30 Cursus II 1ère année  
Aristide Leclerc MERCREDI 15 h 45 0 h 30 Cursus II 1ère année CURSUS 3 CHORALE
Musique de chambre Joséphine, Erine, Grégoire MERCREDI 16 h 15  0 h 30 Musique de chambre avec Josephine, Erine (harpiste) et Grégoire (altiste)
Joséphine Geay MERCREDI 16 h 45 0 h 30 Cycle I 6ème année Musique de chambre mercredi 16h15
Pierre Rozec MERCREDI 17 h 15 0 h 45 Cycle II  Atelier Jazz
Kino de Cadoudal MERCREDI 18 h 0 h 30 Cursus II 1ère année  
Naomi Cado JEUDI 16 h 30 0 h 45 Cycle II  JAZZ / ARRET MUSIQUE DE CHAMBRE
Félix Zeller-Axford JEUDI 17 h 15 0 h 30 Cycle I 4ème année Atelier piano percussions
Alice Alvarez JEUDI 17 h 45 0 h 30 Cursus II 2ème année Atelier cursus 2, 2ème année ou piano/chant
Apolline Rohan JEUDI 18 h 15 0 h 30 Cycle I 5ème année musique de chambre mercredi 14h30
Lisa Stankovich JEUDI 18 h 45 0 h 30 Cycle I 6ème année Orchestre à corde cycle 1
Rosie Ripoche JEUDI 19 h 15 0 h 30 Cycle I 3ème année Orchestre de guitares
Mathieu Bonnemain pour 15' VENDREDI 16 h 45  0 h 15 Cycle II  FM CYCLE 2
Pernelle Rohan VENDREDI 17 h  0 h 30 Cycle I 2ème année ATELIER PIANO CHANT
Mathieu Bonnemain pour 30' VENDREDI 17 h 30 0 h 30 Cycle II  FM CYCLE 2
Eliott Zawadka VENDREDI 18 h 0 h 30   Cursus 3 FM + Chant choral le jeudi 18h15
Angel Bahsou VENDREDI 18 h 30  0 h 30 Cycle II  FM CYCLE 2 

13/09/2018